Развивающие кубики

Доброго времени суток, дорогой читатель! :)

На этой страничке я собираю фотографии (с описаниями) всех уже сделанных мной граней развивающих кубиков - для удобства выбора, "составления" и заказа уже ваших будущих развивающих игрушек! :)
Но это не значит, что других картинок и заданий не будет - вовсе нет! Я всегда готова к сотрудничеству и придумке вместе с родителями каких-то граней специально для их ребёночка :) Да и просто люблю пробовать и делать что-то новенькое! Так что пишите мне на ansmadethings@gmail.com и мы обсудим возможности и варианты :)

Ну и приступим :)

1. "Солнышко" (обязательная грань на моих кубиках)



Материалы: само солнышко из мягкого флиса (возможен вариант с плюшевой тканью), глазки - пуговки, улыбка вышита мулине в несколько сложений, лучики - подвижные, сделаны из репсовых и атласных лент, и вьюнка  - всё это притянет маленькие пальчики :)) На одном из лучей - большая деревянная бусина, которую можно покрутить и погрызть :)

Задания: по этой грани можно учится находить глазки и ротик, находить одинаковые лучики, а потом и учить на них счет :)

2. "Молния"






Материал: основа и половинки кармана сшиты из американского хлопка с прослойкой утеплителя - для мягкости, а так же простёганы - как и все грани куба :) Это придаёт граням небольшой рельеф - для тактильных ощущений малыша :))) Внутри игрушки из фетра, пуговиц, с вышитыми элементами. Игрушки пришиты на шнурах (чтобы не терялись и не проглатывались малышом :) )

Задания: по этой грани малыш научится расстёгивать и застёгивать застёжку-молнию, искать пуговки и потом считать их - на одной половинке их две, на другой три (на грани с варежками) :) В сам карман можно что-нибудь прятать и просить малыша это найти и достать, или наоборот попросить уложить в карман игрушки на шнурках :)) На грани с варежками можно изучать понятия "правая рука" и "левая", на морской грани - узнавать звезду и ракушку, на грани с экскаваторами - находить машинки на ткани, находить педали и жать на них, находить руль и крутить его :)

3. "Бусины"



Материал:американский хлопок, вощёный шнур, деревянные и пластиковые бусины, пластиковые фигурные пуговицы детской тематики.

Задания: На этой грани три ряда бусин и пуговок на шнурах :) На верхнем шнуре деревянные бусины разных размеров, на среднем шнуре бусины деревянные и пластиковые, а на третьем - пластиковые пуговицы разных форм. По этой грани можно научится понятиям "больше-меньше", находить бусины разных цветов; средние зелёная и голубая бусины соединяются между собой (бусины-конструктор); так же можно отыскать пуговки - бегемота, грушу, яблоко, мяч; на ткани фона можно искать мишку, девочку, зайку, улитку и птичку :) А когда малыш будет готов, можно учить на бусинах счёт :)

4. "Ракета"




Материалы:  американский хлопок, корейский фетр, вьюнки, пластиковые пуговицы (может быть вариант с пришивными стразами, в зависимости от наличия материалов)

Задания: Ракета состоит из двух цветов фетра - синего и голубого. Можно учить понятия "светлее" и "темнее", учить сами эти цвета. Пламя ракеты подвижное, из вьюнков двух цветов - красного и синего, а так же разной длины - можно учить понятия "длиннее" и "короче" :) По небу разбросаны звёзды, часть из которых видно хорошо, а вот одну нужно поискать! Она спрятана под пламенем ракеты :)) По вьюнкам, пуговкам-звёздам и красным пуговкам-огонькам можно учить счёт :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что оставляете свои комментарии! Мне приятно читать и отвечать на них! :)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...